網站首頁

5名廳領導職務調整后 江西省公安廳班子成員最新分工公布

大字 日期:2019-11-22 來源:江西政讀微信公眾號

  信息日報江西政讀獲悉,近日,江西省公安廳領導分工公布。梳理發現,自今年8月以來,江西省公安廳有五名班子成員職務調整。

  五名班子成員職務有變動

  8月以來,江西省公安廳已有5名領導班子成員職務變動。

  江西省公安廳黨委委員、江西警察學院原黨委書記葉國兵已任省公安廳黨委副書記、常務副廳長;

  廳黨委委員、政治部原主任張強已升任江西警察學院黨委書記。

  周重和已履新江西省公安廳黨委委員、省紀委省監委派駐省公安廳紀檢監察組組長。省公安廳上一任駐廳紀檢監察組組長龔惠民已調任省紀委省監委派駐省發改委紀檢監察組組長。

  萬凱履新江西省公安廳黨委委員、副廳長,此前萬凱在地方工作,擔任撫州市副市長、公安局長。

  信息日報江西政讀獲悉,張強升任后,公安廳政治部主任一職現暫缺。

  公安廳領導班子成員分工

  秦義,男,漢族,1963年9月出生,內蒙古赤峰人,1985年4月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,大學學歷,經濟學學士。現任江西省人民政府副省長,省公安廳黨委書記、廳長、督察長,副總警監警銜。

  簡歷:1981年9月至1985年7月在內蒙古財經學院計劃統計系計劃統計專業學習,1985年7月至1988年3月任內蒙古自治區克什克騰旗百貨公司秘書、副經理、經理,1988年3月至1990年8月任內蒙古自治區克什克騰旗商業局副局長,1990年8月至1993年11月任內蒙古自治區克什克騰旗商業局局長,1993年11月至1994年3月任內蒙古自治區克什克騰旗商貿總公司經理,1994年3月至1998年11月任內蒙古自治區克什克騰旗副旗長,1998年11月至2000年5月任內蒙古自治區克什克騰旗委常委、副旗長,2000年5月至2001年2月任內蒙古自治區克什克騰旗委副書記、代旗長,2001年2月至2003年1月任內蒙古自治區克什克騰旗委副書記、旗長(2001年5月至2001年11月掛職任中國建設銀行中間業務部總經理助理),2003年1月至2003年12月任內蒙古自治區克什克騰旗委書記,2003年12月至2004年4月任內蒙古自治區赤峰市發展和改革委員會主任、黨組副書記,2004年4月至2006年2月任內蒙古自治區赤峰市發展和改革委員會主任、黨組書記,2006年2月至2010年9月任內蒙古自治區赤峰市委常委、秘書長,2010年9月至2010年12月任內蒙古自治區信訪局局長、黨組書記,2010年12月至2011年11月任內蒙古自治區信訪局局長、黨組書記,自治區政府副秘書長(兼),2011年11月至2015年4月任內蒙古自治區呼和浩特市委副書記、市長,2015年4月至2016年9月任內蒙古自治區住房和城鄉建設廳廳長、黨組書記,2016年9月至2018年1月任內蒙古自治區呼倫貝爾市委書記,2018年1月任江西省人民政府副省長,省公安廳黨委書記、廳長、督察長。

  工作分工:領導公安廳全面工作。

  

  葉國兵,男,漢族,1961年2月出生,江西進賢人,1979年12月加入中國共產黨,1976年12月參加工作,大學學歷,工商管理碩士。現任江西省公安廳黨委副書記、常務副廳長,一級警監警銜。

  簡歷:2013年9月任江西省公安廳黨委委員、副廳長;2016年12月任江西省公安廳黨委委員、副廳長、江西警察學院黨委書記;2017年9月任江西省公安廳黨委委員、江西警察學院黨委書記;2019年8月任江西省公安廳黨委副書記、常務副廳長。

  分管工作:負責省公安廳日常工作及國際合作交流工作,分管辦公室、指揮中心(指揮調度處、情報信息研判處、新聞輿情處)、政策研究室、警務督察總隊、審計處、信訪處。代管政治部工作,代管人事處、教育訓練處、宣傳處、離退休干部處、直屬機關黨委。

 

  涂建生,男,漢族,1963年6月出生,江西峽江人,1984年7月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,中央黨校研究生學歷,農學學士。現任江西省公安廳黨委委員、副廳長(正廳長級),一級警監警銜。

  簡歷:2015年2月任江西省公安廳黨委委員、南昌市公安局負責人,2015年3月至2015年4月任江西省公安廳黨委委員、南昌市政府黨組成員、南昌市公安局黨委書記;2015年4月任江西省公安廳黨委委員,南昌市政府黨組成員、副市長,市公安局黨委書記、局長、督察長;2017年8月任江西省610辦主任,省公安廳黨委委員、副廳長;2018年10月任江西省公安廳黨委委員、副廳長(正廳長級)。

  分管工作:分管出入境管理局、警務保障部、禁毒總隊、反恐怖和處置突發事件工作總隊、水上警察總隊、森林公安局聯系江西出入境邊檢總站

 

  張強,男,漢族,1969年11月出生,江西南昌人,1996年7月加入中國共產黨,1991年7月參加工作,研究生學歷,管理學博士。現任江西省公安廳黨委委員、江西警察學院黨委書記,二級警監警銜。

  簡歷:2017年8月任江西省公安廳黨委委員、政治部主任;2018年2月任江西省公安廳黨委委員、政治部主任、直屬機關黨委書記;2019年8月任江西省公安廳黨委委員、江西警察學院黨委書記。

  分管工作:負責江西警察學院全面工作。

 

  陳光明,男,漢族,1962年1月出生,江西浮梁人,1984年6月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,大學學歷,法學學士。現任江西省公安廳黨委委員、副廳長,二級警監警銜。

  簡歷:2015年12月任江西省公安廳黨委委員、政治部主任;2016年4月任江西省公安廳黨委委員、政治部主任、直屬機關黨委書記;2017年8月任江西省公安廳黨委委員、直屬機關黨委書記;2017年9月任江西省公安廳黨委委員、副廳長。

  分管工作:分管經濟犯罪偵查總隊、監所管理總隊、法制總隊,省看守所、省強制醫療所。聯系南昌海關緝私局

  

  萬秀奇,男,漢族,1963年11月出生,江西九江人,1983年8月加入中國共產黨,1981年10月參加工作,中央黨校大學學歷。現任江西省公安廳黨委委員,南昌市政府副市長,市公安局黨委書記、局長、督察長,二級警監警銜。

  簡歷:2017年8月任江西省公安廳黨委委員,南昌市政府副市長、公安局長提名人選;2017年12月任江西省公安廳黨委委員,南昌市政府副市長,市公安局黨委書記、局長、督察長。

  分管工作:負責南昌市公安工作。

 

  胡滿松,男,漢族,1963年11月出生,浙江衢州人,1990年1月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,大學學歷。現任江西省公安廳黨委委員、副廳長,二級警監警銜。

  簡歷:2015年2月至2015年3月任江西省公安廳黨委委員,贛州市政府副市長、市公安局黨委書記、局長,市委政法委副書記;2015年3月任江西省公安廳黨委委員、副廳長,贛州市政府副市長、市公安局黨委書記、局長,市委政法委副書記;2015年7月任江西省公安廳黨委委員、副廳長。

  分管工作:分管刑事警察總隊、交通管理局、機場公安局。聯系南昌鐵路公安局、長江航運公安局九江分局、公安部南昌警犬基地。

 

  周重和,男,漢族,1964年9月出生,江西廣豐人,1991年11月加入中國共產黨,1987年8月參加工作,省委黨校研究生學歷。現任江西省公安廳黨委委員、省紀律檢查委員會省監察委員會駐省公安廳紀檢監察組組長。

  簡歷:2019年8月任江西省公安廳黨委委員、省紀律檢查委員會駐省公安廳紀檢組組長。

  分管工作:主持駐廳紀檢監察組工作。

 

  萬凱,男,漢族,1973年9月出生,江西南昌縣人,1999年9月加入中國共產黨,1994年9月參加工作,大學學歷,教育學碩士。現任江西省公安廳黨委委員、副廳長,三級警監警銜。

  簡歷:2019年8月任江西省公安廳黨委委員、副廳長。

  分管工作:分管治安警察總隊、網絡安全保衛總隊、科技信息化總隊。協助葉國兵同志分管情報信息工作。

  記者:李遜

[責任編輯:姜婷]

南昌新聞網版權與免責聲明

1、本網轉載文字、圖片等稿件均出于為公眾傳播有益資訊信息并且不以盈利為目的,轉載稿件不意味著贊同其觀點或證實其內容的真實性,本網不對其科學性、嚴肅性等作任何形式的保證。如其他媒體、網絡或個人從本網下載使用須自負版權等法律責任。

2、本網站內凡注明“來源:南昌新聞網”的所有文字、圖片和音視頻稿件均屬本網站原創內容,版權均屬“南昌新聞網”所有,任何媒體、網站或個人未經本網站協議授權不得轉載、鏈接、轉貼或以其他方式復制發表。本網站原創內容版權歸本網站所有,內容為作者個人觀點,本網站只提供參考并不構成任何商業目的及應用建議。已經由本網站協議授權的媒體、網站,在下載使用時必須注明稿件來源:“南昌新聞網”,違者本網將依法追究法律責任。

3、凡本網站轉載的所有的文章、圖片、音頻、視頻文件等資料的版權歸版權所有人所有,本網站采用的非本站原創文章及圖片等內容無法一一和版權所有人聯系,如果本網所轉載稿件的作者或編輯認為其作品不宜上網供大家瀏覽,或不應無償使用,請及時用電子郵件([email protected])或電話(0791-86865371,0791-86865387)通知本網,本網將迅速采取適當措施,避免給雙方造成不必要的經濟損失。

4、對于已經授權本站獨家使用提供給本站資料的版權所有人的文章、圖片等資料,如需轉載使用,需取得本網站和版權所有人的同意。

< 分享到 設置
+ - 正文字號
湖南快乐十分总动员下载